кража, домушник, шайка, иностранецСтоличные правоохранители задержали группу мужчин, которая обворовывала квартиры киевлян. Как сообщили в полиции Киева, в шайку злоумышленников входили двое иностранцев и один уроженец Житомирской области.

Полицейским поступило сообщение от информатора о подготовке к квартирной краже на бульваре Вацлава Гавела в Соломенском районе столицы. Преступники были задержаны с поличным.

Полицейские установили, что преступники попали в помещение с помощью отмычек, когда владелец дома отсутствовал. Злоумышленники похитили коллекционные монеты, дорогие алкогольные напитки, деньги и другие личные вещи потерпевшего.

Задержаны лица 1970, 1973 и 1974 годов рождения. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит до шести лет заключения. Полицейские проверяют причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений на территории других районов столицы.

Ранее сообщалось, что в Киеве действовала шайка квартирных воров. Следствием было установлено, что трое мужчин, используя отмычки, проникли в квартиру на бульваре Вацлава Гавела, откуда похитили ювелирные изделия и иные ценности. Ранее правоохранители получили сведения о краже от информатора и сумели задержать похитителей с поличным. Члены шайки обоснованно подозревается в совершении ряда других аналогичных преступлений, совершенных на территории столицы, в частности квартирной кражи, произошедшей в начале месяца в Святошинском районе столицы.