кража, телекомпанияКиевские правоохранители задержали сотрудника одного из телеканалов, который похитил имуществом предприятия более чем на 200 тысяч гривен. Об этом сообщили в полиции Киева.

Задержанный в течение месяца тайно выносил имущество организации, которое прятал у себя в квартире. В ходе обыска квартиры и автомобиля подозреваемого следователи обнаружили похищенные вещи, а также вещества, похожие на наркотики.

Ранее в полицию Киева обратился представитель телерадиокомпании с заявлением об исчезновении имущества, принадлежащего предприятию.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Ранее сообщалось, что в Киеве состоится суд над работником магазина. Правоохранители за несколько дней завершили досудебное расследование в деле о хищении крупной суммы в одном из столичных магазинов. В конце мая 2021 года в полицию от владельца магазина в Соломенском районе столицы поступило сообщение о выявлении недостачи товаров и денег. Полицейские установили, что к хищениям причастен 33-летний работник торгового предприятия. В течение нескольких месяцев продавец-консультант систематически продавал товар мимо кассы, а также забирал из кассового ящика деньги. Общая сумма ущерба составляет 100 тысяч гривен.