Правоохранители задержали молодых людей, которые пытались обворовать предприятие. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

19 января в Вышгородское районное управление полиции поступило сообщение от охранника о том, что в поселке Дымер неизвестные пытались совершить кражу электрического кабеля.

Полиция установила, что по предварительному сговору мужчины проникли на территорию предприятия, повредили решетку окна, пробрались в помещение. Там они пытались украсть более 1 800 метров электрического кабеля.

Задержаны трое молодых людей в возрасте от 19 до 22 лет. По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 15, ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до шести лет.

В Киеве действовал серийный похититель телефонного кабеля. Злоумышленник проникал в технические колодцы, откуда вырезал телефонный кабель. Правоохранители доказали причастность фигуранта к 9 эпизодам правонарушений. В течение нескольких месяцев в дежурную часть Деснянского управления полиции поступали сообщения о воровстве кабеля на улицах Красноткацкая, Киото, Магнитогорска, Попудренко и Милютенко. Полицейские совершили первоочередные следственные действия и задокументировали преступления. Злоумышленником оказался 23-летний уроженец Луганщины, ранее судимый за имущественные преступления. Мужчина проникал в технические колодцы и с помощью инструментов вырезал кабель. Правонарушитель похитил 100 метров кабеля, чем нанес ущерб предприятию почти на 12 тысяч гривен.