Злоумышленник проникал в технические колодцы, откуда вырезал телефонный кабель. Правоохранители доказали причастность фигуранта к 9 эпизодам правонарушений. Об этом сообщили в полиции Киева.

В течение нескольких месяцев в дежурную часть Деснянского управления полиции поступали сообщения о воровстве кабеля на улицах Красноткацкая, Киото, Магнитогорска, Попудренко и Милютенко. Полицейские совершили первоочередные следственные действия и задокументировали преступления.
Как рассказал руководитель Деснянского управления полиции Зураб Меликидзе, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность нарушителя и доказали его причастность к девяти эпизодам:

“Злоумышленником оказался 23-летний уроженец Луганщины, ранее судимый за имущественные преступления. Мужчина проникал в технические колодцы и с помощью инструментов вырезал кабель. Правонарушитель похитил 100 метров кабеля, чем нанес ущерб предприятию почти на 12 тысяч гривен… В настоящее время фигурант находится в следственном изоляторе“.

Следственным отделом Деснянского управления полиции расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - кража. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.