кража, кабельВ Оболонском районе полицейские обезвредили серийного вора инженерного оборудования. Об этом сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева поступило сообщение о том, что на улице Александра Архипенко сработала сигнализация несанкционированного доступа к телекоммуникационному колодцу. В указанный адрес прибыли представители службы охранной компании и следственно-оперативная группа Оболонского управления полиции.

На месте происшествия полицейские обнаружили правонарушителя, который незаконно проник в колодец канализации и с помощью садовых ножниц похитил кабель телефонной связи. Задержан 43-летний местный житель, неоднократно судимый за грабежи и наркопреступления.

В ходе досудебного расследования задержанный признался в совершении аналогичных преступлений на территории района. Следователи доказали причастность правонарушителя к 20 кражам телекоммуникационного кабеля.

Открыто уголовно производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража. Районный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.