На Подольском мосту в столице остановлены строительные работы.  Об этом заявил блогер Сергей Мухлынин, разместивший 18 ноября в youtube видео моста, снятого с высоты.

На видео видно, что строительные работы прекращены.

"Или уже все сделали, или никого нет, или еще никого нет. Защитные экраны установлены, но не все. Я вижу два пробела. Все замерло… Строителей нет нигде – ни на мосту, ни под мостом", - прокомментировал видео автор.

При этом у Подольского моста быстро строится новый жилищный комплекс.

Автомобильное сообщение на Подольском мосту планировалось открыть к концу года. Однако на днях мэр Киева Виталий Кличко назвал новую дату открытия Подольского моста. Мэр заявил, что автомобильное сообщение на путепроводе будет открыто в 2022 году. По его словам, один из съездов с Подольского моста будет готов только весной.

Параллельно в Киеве приступили к строительным работам возле Дарницкого моста, сообщает kyiv.comments.ua. Достраивает строительство группа компаний "Автострада" по заказу филиала "Юго-Западная железная дорога" АО "Укрзалізниця". Стоимость строительных работ составляет более миллиарда гривен. На левом берегу столицы Дарницкий мост ведет к эстакаде на Днепровской набережной, а также включает дорогу по железнодорожным путям через Харьковский путепровод в направлении станции Дарница.