В столице суд вынес приговор гражданину за разбойные нападения на несовершеннолетних. Об этом 11 ноября сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено зимой 2021 года. В Соломенское управление полиции от местной жительницы поступило сообщение о том, что на улице Ивана Светличного неизвестный мужчина угрожал ножом ее 14-летнему сыну, после чего отобрал у него мобильный телефон и скрылся.

Также в ходе досудебного расследования полицейские получили уведомление о совершении аналогичных правонарушений в отношении двух мальчиков 2006 и 2010 годов рождения. Полицейские выяснили, что к совершению грабежей может быть причастен один и тот же мужчина.

Был задержан уроженец другого государства 1990 года рождения, уже попадавший в поле зрения правоохранителей за совершение грабежей и разбойных нападений.

Было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – разбой, а суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Приговором Соломенского районного суда обвиняемого приговорили к восьми годам и одному месяцу лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что двое подростков избили прохожего в центре Киева на Крещатике. Подростки набросились с кулаками на мужчину. Свидетели сообщали, что пострадавший угрожал одному из несовершеннолетних физической расправой, после чего тот вернулся с помощью. Подростки сбили с ног прохожего и продолжали наносить удары лежащему. Хулиганы отступили, когда из автомобиля выскочил мужчина на выручку прохожему.