оружие, бандаПравоохранители задержали вооруженную группу грабителей из Российской Федерации. Об этом 3 ноября сообщили в полиции Киевской области.

Жертвами группировки стали четыре жителя Киевской области. Грабители проникали в дома, связывали хозяев и похищали имущество. В общей сложности злодеи похитили 420 тыс. долларов США, 250 тыс. евро, 300 тыс. грн.

15 августа 2021 года группа проникла в дом жительницы села Гнедин. Преступники связали женщину пластиковыми хомутами и похитили у потерпевшей деньги и ювелирные изделия.

Впоследствии злодеи пытались ограбить дом в Ворзеле, но их остановили охранники. В селе Княжичи злоумышленники совершили нападение на дом супругов, где похитили деньги и личные вещи.

В поле зрения стражей порядка грабители попали в селе Козин. На территории одного из домовладений подозреваемые похитили сейф, однако их противоправные действия были сняты камерами видеонаблюдения.

Правоохранители обработали данные записей с более 400 камер видеонаблюдения и установили личности злоумышленников и их местонахождение. Задержаны 43 и 45-летний ранее судимые граждане Российской Федерации, которые нелегально пересекли украинскую границу.

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 186 (Грабеж) и ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.