стрельба, пистолетПолицейские устанавливают обстоятельства стрельбы возле административного здания в Вышгороде. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

5 июля в городе Вышгород перед административным зданием мужчина совершил выстрелы из пистолета. Кроме того, правонарушитель при себе имел самодельную холодное оружие в виде короткого меча.

Правонарушитель был задержан.

По данному факту полиция Вышгородского районного управления полиции открыла уголовное производство по ч.4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в Обуховском районе хулиган устроил стрельбу. В полицию поступило сообщение от местных жителей о том, что на свалке раздаются выстрелы. На место происшествия немедленно прибыли наряд реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что стрельбу устроил 40-летний уроженец Донбасса. Мужчина ранее имел проблемы с законом. Полицейские изъяли в качестве вещественного доказательства пистолет Макарова.

В Бучанском районе несовершеннолетняя застрелила из пневматического ружья 16-летнего парня. После прохождения внешнего независимого оценивания четверо школьников пошли в частный дом одного из товарищей, взяли пневматическое ружье и решили сделать с ним фото для соцсетей. 15-летняя девушка нажала на спусковой крючок и выстрелил. Пуля попала в грудь16-летнего парня. Юноша скончался на месте.