алкоголь, пьянка, кладбищеЮвенальные полицейские установили несовершеннолетних нарушителей, которые распивали алкоголь на столичном кладбище. Об этом 8 июля сообщили в полиции Киева.

В ходе мониторинга интернет-сети было обнаружено видео, на котором несовершеннолетние девушки нецензурно выражались и распивали алкогольные напитки на кладбище в Святошинском районе. Полицейские зарегистрировали событие и сразу начали выяснять обстоятельства.

В течение суток правоохранители установили, что к нарушению общественного порядка причастны местные жительницы 13 и 15 лет.

С целью предупреждения подобных случаев в будущем с несовершеннолетними полицейские провели профилактические беседы. Относительно их родителей составили протоколы по части первой статьи 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые направили в суд для принятия решения. Родители могут быть оштрафованы на сумму от 17 до 71 гривны.