стрельба, хулиганствоПравоохранители проводят расследования инцидента со стрельбой в Вышгороде. Об этом заявили в областном управлении НП.

5 июля в городе Вышгород перед административным зданием гражданин произвел несколько выстрелов из пистолета.

Правоохранители выяснили, что мужчина начал стрелять после того, как 24-летний житель Киева повредил его автомобиль - порезал колеса, нанес царапины на лакокрасочное покрытие, а также вызвал деформацию капота и дверей авто. Водитель совершил выстрелы в направлении киевлянина и ранил ему руку и ногу.

Относительно стрелка правоохранители открыли уголовное производство по ч.4.ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 7 июля Вышгородский суд Киевской области избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста с круглосуточным ношением электронного браслета.

Подозрение в совершении хулиганских действий получил 8 июля и 24-летний киевлянин, который повредил машину, оскорблял водителя, подстрекал выйти из салона и угрожал расправой. В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения.

Ранее сообщалось, что в Обуховском районе хулиган устроил стрельбу.  В полицию поступило сообщение от местных жителей о том, что на свалке раздаются выстрелы. На место происшествия немедленно прибыли наряд реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что стрельбу устроил 40-летний уроженец Донбасса. Мужчина ранее имел проблемы с законом. Полицейские изъяли в качестве вещественного доказательства пистолет Макарова. Подозреваемому грозит до 7-ми лет лишения свободы.