операция, корд, стрельба

В столице произошла перестрелка между жильцом одной из квартир в Голосеевском районе и правоохранителями. Об этом сообщили в полиции Киева.

ЧП произошло 7 июля на Голосеевском проспекте. По версии полиции, житель столицы вызвал полицию, но открыть дверь отказался, во время общения выстрелил из охотничьего ружья. В результате патрульный полицейский получил дробное ранение руки, а штатский человек - травмы лица. Пострадавших госпитализировали, а на месте происшествия правоохранители провели специальную полицейскую операцию по задержанию злоумышленника.

Пока шли переговоры со стрелком, полицейские провели эвакуацию жителей дома и огородили территорию, перекрыли газовые вентили, чтобы максимально обезопасить граждан. Правонарушитель категорически отказывался покинуть помещение и начал угрожать повторно открыть огонь или поджечь квартиру. Полицейские приняли решение о начале штурмовой операции. Злоумышленника задержали и доставили в районное управление полиции. Во время штурма никто не пострадал.

Полицейские причины конфликта не объясняют. По одной из версий, у задержанного пытались отобрать квартиру, а гражданин принял противоправное решение защищать свое жилище с оружием в руках. Теперь задержанному грозит длительный срок лишения свободы.

1 2 3