убийство, нож, переход, судСтоличные правоохранители завершили расследование убийства на Майдане Независимости. Об этом сообщили 4 августа в полиции Киева.

Преступление было совершено 8 декабря 2020 года в Шевченковском районе столицы. В переходе на Майдане Независимости прохожие обнаружили мужчину с ножевыми ранениями.

Правоохранителям удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 44-летний гражданин другого государства. Во время досудебного расследования была доказана причастность правонарушителя к ограблению девушки, краже из помещения и совершения хулиганских действий.

Фигуранту было сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 186 (грабеж), ч. 3 ст.185 (кража), ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас досудебное расследование завершено и обвинительный акт направлен в суд. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 15-ти лет.

Ранее сообщалось, что в поселке Коцюбинское в пьяной драке убили человека. Во время попойки одной из участниц застолья стало плохо от алкогольного опьянения. Собутыльники вызвали ей скорую помощь. Пока врачи откачивали пьяную гражданку, ее приятели затеяли драку. 63-х летний местный житель из той же пьяной компании попытался остановить схватку, однако один из дерущихся ударил его в голову. Потерпевший потерял сознание. Во время транспортировки в больницу мужчина скончался.