домушник, нож, грабеж, разбойПравоохранители задержали злоумышленника, который бросился с ножом на пенсионерку. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

В полицию поступило сообщение от жительницы села Подгорцы о том, что неизвестный мужчина напал на нее с ножом и ограбил.

Было установлено, что грабитель проник в дом 74-летней пенсионерки. Женщина услышала посторонние звуки в доме и вышла в соседнюю комнату, где увидела незнакомого мужчину. Злодей набросился на пенсионерку и начал ее душить, требуя деньги. Когда потерпевшая отказалась отдавать деньги, злодей схватил ее за волосы и нанес удар ножом в лицо.

Жертве удалось вырваться из рук злоумышленника, она закрылась в соседней комнате и начала звать на помощь. Грабитель, осознавая, что может быть разоблаченным, схватил кошелек, два мобильных телефона, кредитную карточку потерпевшей и скрылся с места происшествия.

Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 32-летний уроженец Хмельницкой области. Мужчина уже имел проблемы с законом. На момент совершения преступления молодой человек находился под круглосуточным домашним арестом, который ему присудили в июле этого года по ч. 1 ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение), ч. 1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) и ч. 1 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины.

После задержания мужчина признался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.