убийство, алкоголь, драка, телефонВ Печерском районе столицы убили человека. Суд приговорил обвиняемого к семи годам и пяти месяцам лишения свободы. Об этом 10 августа сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено в сентябре 2019 года в районе станции метро “Выдубичи”.

Согласно материалам досудебного расследования, дворе мужчин познакомились накануне инцидента и в одной компании распивали спиртные напитки. Один из собутыльников взял у приятеля мобильный телефон, но возвращать отказался.

Владелец телефона - 38-летний киевлянин - достал нож и ударил своего оппонента в живот. 28-летний пострадавший скончался на месте происшествия. Осознав содеянное, злоумышленник бросился наутек.

Прохожие вызвали полицию и скорую помощь и полицию.

Правоохранители задержали подозреваемого. В ноябре 2019 года следователи Голосеевского управления полиции завершили досудебное расследование по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Все время рассмотрения материалов уголовного производства в суде подозреваемый находился под стражей. В августе 2021 года районный суд признал фигуранта виновным в совершении убийства и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет и пять месяцев.

Ранее сообщалось, что в Оболонском районе столицы убита женщина. На Оболонском проспекте между супругами возникла ссора. В ходе конфликта мужчина взялся за нож. Женщина получила несколько ножевых ранений и скончалась на месте происшествия. Злоумышленник вышел на улицу, обратился к прохожему и попросил вызвать скорую помощь.По указанному адресу выехали врачи и полицейские. По подозрению в убийстве был задержан 51-летний киевлянин.

Также в Оболонском районе избили местного жителя. Потерпевший скончался в реанимации. В полицию поступило заявление от врачей о том, что в медицинское учреждение доставили мужчину с телесными травмами. На следующий день пациент от полученных травм скончался. Оперативники отработали территорию района, опросили свидетелей и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. В результате полицейские установили, что на улице Героев Днепра между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из них схватил палку и избил другого. Было установлено, что к совершению уголовного преступления причастен 25-летний житель Сум, который приехал в столицу на заработки и трудился на стройке.