взятка, прокуратураПравоохранители задержали государственного исполнителя по подозрению в вымогательстве взятки. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

По данным следствия, сотрудник одного из районных отделов государственной исполнительной службы в городе Киеве требовал у гражданина взятку за содействие в закрытии исполнительного производства. Свои услуги государственный исполнитель оценил в 1 000 долларов США.

4 февраля чиновник был задержан в рабочем кабинете с поличным после получения им неправомерной выгоды.

Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

В Киеве будут судить целый ряд должностных лиц, подозреваемых во взяточничестве.

В Киеве состоится суд над работником военкомата, который обвиняется в получении взятки. Было установлено, что чиновник вместе с посредником требовали взятку 2 000 долларов США за содействие в освобождении взяткодателя от прохождения срочной военной службы. Материалы дела переданы в судебные органы.

Также были задержаны двое работников управления юстиции Киевской области при получении крупной взятки. По данным следствия, подозреваемые требовали и получили от гражданина неправомерную выгоду в сумме 3 тыс. долл. США за то, чтобы не накладывать арест на дом последнего. Злоумышленники задержаны с поличным во время получения денег.

Также перед судом предстанет заместитель начальника отделения полиции Киевщины, которого обвиняют в получении крупной взятки в размере 400 тысяч гривен. Данную сумму полицейский предложил заплатить подозреваемому в крупных мошенничествах за закрытие уголовного производства.