военкомат, взятка, прокуратура

В Киеве состоится суд над работником военкомата, который обвиняется в получении взятки. Об этом 26 января сообщили в Киевской городской прокуратуре.

В ходе досудебного расследования установлено, что чиновник вместе с посредником требовали взятку 2 000 долларов США за содействие в освобождении взяткодателя от прохождения срочной военной службы.

9 июля 2020 года заместитель военного комиссара и посредник были задержаны во время передачи указанных денежных средств.

Киевской городской прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении подозреваемых.

Также перед судом предстанет заместитель начальника отделения полиции Киевщины, которого обвиняют в получении крупной взятки в размере 400 тысяч гривен. Данную сумму полицейский предложил заплатить подозреваемому в крупных мошенничествах за закрытие уголовного производства.

8 октября 2020 года правоохранителя задержали полицейского с поличным во время получения неправомерной выгоды.

Досудебное расследование также завешено. Материалы дела направлены в суд.

Ранее SQ сообщал о задержании работников управления юстиции Киевской области при получении крупной взятки. По данным следствия, подозреваемые требовали и получили от гражданина неправомерную выгоду в сумме 3 тыс. долл. США за то, чтобы не накладывать арест на дом последнего.

Злоумышленники задержаны с поличным во время получения денег.

Также правоохранители задержали работника компании "Киевводоканал". Подозреваемый требовал неправомерную выгоду в размере 23 800 долларов США за разрешение на размещение рекламы в зоне прохождения канализационных и водопроводных сетей.