Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
"Дизель-шоу" переносит концерты и отменяет гастроли

"Дизель-шоу" переносит концерты и отменяет гастроли

В связи с недавними трагическими событиями "Дизель-шоу" временно приостанавливает концертную деятельность. Об этом сообщили в пресс-службе "Дизель Студио". Такое решение было принято в связи с тем, что несколько актеров с травмами еще находятся на реабилитации после ДТП, унесшего жизнь артистки шоу Марины Поплавской. На восстановление актерам понадобится…

В Киеве – массовая драка со стрельбой

В Голосеевском районе столицы произошла групповая драка с применением стрелкового оружия. Инцидент произошел около 23.00 на улице Большой Васильковской около развлекательного заведения. Об этом сообщили в отделе коммуникаций полиции Киева. Между двумя группами людей возник словесный конфликт, который перерос в драку. Один из участников драки произвел несколько выстрелов…

Пойманную на воровстве цыганку полиция отпустила домой

На столичном вокзале цыганка обокрала приезжую. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Злоумышленница вытащила кошелек из рюкзака женщины, которая только вышла из вагона поезда. Полицейские задержали карманницу и в присутствии свидетелей забрали у нее украденную вещь. Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст.…

На Нивках пьяный водитель протаранил такси

В Киеве – очередное пьяное ДТП. Вечером 26 октября на площади Валерия Марченко Subaru протаранил такси Uber Skoda Fabia. Таксомотор с двумя пассажирами двигался по улице Маршала Гречко в сторону улицы Щербаковского. На площади Валерия Марченко его ударил Subaru, двигавшийся по улице Стеценко в сторону станции метро «Дорогожичи». От удара…

На Нивках поймали банду домушников

Четверо злоумышленников попались после ограбления квартиры на ул. Туполева. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киев. Установлено, что в квартиру домушники попали, подобрав ключ к двери. В квартиру вошли двое: еще один подельник следил за обстановкой на улице, а другой ожидал в машине у подъезда. При попытке скрыться злоумышленники были задержаны. У грабителей изъяли…

Под Киевом женщина зарезала бездельника-сожителя

ЧП случилось в селе Черниговка Кагарлыкского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что 52-летняя женщина повздорила со своим сожителем. Ссора закончилась поножовщиной: женщина схватила кухонный нож и ударила им гражданского супруга в грудь. Удар пришелся прямо в сердце. От полученной травмы 43-летний пострадавший скончался по дороге…

В Киеве устроят распродажу продуктов. Адреса

На выходных, 27-28 октября, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

На Теремках неадекватная пара устроила ДТП и пыталась сжечь машину

Авария произошла на Одесской трассе на въезде в Киев вечером 26 октября. Об этом сообщает "Информатор". По словам очевидцев, женщина за рулем внедорожника Hyundai Terracan на большой скорости врезалась в стоявший на светофоре автомобиль Toyota Corolla. От удара Hyundai занесло, и машина врезалась в маршрутку Киев-Умань. Свидетели происшествия говорят, что…