Киев, Нивки, кража, домушникЧетверо злоумышленников попались после ограбления квартиры на ул. Туполева. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киев.

Установлено, что в квартиру домушники попали, подобрав ключ к двери. В квартиру вошли двое: еще один подельник следил за обстановкой на улице, а другой ожидал в машине у подъезда. При попытке скрыться злоумышленники были задержаны.

У грабителей изъяли украденные ювелирные украшения, несколько мобильных телефонов, чужие документы и банковские карточки, которые принадлежали 31-летнему хозяину квартиры. Дома у одного из членов банды нашли несколько часов и фотоаппаратов. Сейчас правоохранители устанавливают, кому принадлежали эти вещи.

Двое задержанных – ранее судимые за квартирные кражи 35-летний иностранец и 31-летний киевлянин, 21-летний уроженец Житомирской области, привлекавшийся за хулиганство, и 24-летний житель столицы, не имевший проблем с законом.

Полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению других преступлений. За квартирную кражу им грозит до 6 лет лишения свободы.

Yes Yes Yes