Киев, ДТП, авария, такси

В Киеве – очередное пьяное ДТП. Вечером 26 октября на площади Валерия Марченко Subaru протаранил такси Uber Skoda Fabia.

Таксомотор с двумя пассажирами двигался по улице Маршала Гречко в сторону улицы Щербаковского. На площади Валерия Марченко его ударил Subaru, двигавшийся по улице Стеценко в сторону станции метро «Дорогожичи». От удара у Skoda отлетело колесо. Двоих пассажиров такси госпитализировали с травмами различной тяжести.

У водителя Subaru были обнаружены признаки алкогольного опьянения, однако он отказался проходить тест. По одной из версий, Subaru ехал на красный сигнал светофора. Водитель вступил в конфликт с полицейскими.

Ранее Status Quo сообщал, что 26 октября на Одесской трассе женщина, управлявшая внедорожником Hyundai, на большой скорости врезалась в стоявший на светофоре автомобиль Toyota. Отскочивший от удара Hyundai отбросило в маршрутку Киев-Умань. Водитель Hyundai сняла с машины номера и скрылась с места происшествия. Пассажир внедорожника пытался поджечь автомобиль.