Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Самоубийство и массовое избиение. Итоги среды

Самоубийство и массовое избиение. Итоги среды

Появилось видео жестокого избиения в центре Киева В Киеве человек выбросился из окна В канализации нашли разложившийся труп (фото) В Броварах мужчина обстрелял соседа из автомата В Киеве нашли женщину без памят В Фастове посреди улицы пытались похитить ребенка

Киев ждет потепление и сосулькопад

Жителей столицы просят осторожнее передвигаться около домов из-за опасности падения сосулек. Как сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра, в ближайшие дни температура воздуха составит 2-4° тепла. Из-за температурных перепадов на крышах домов и больших деревьях образуются ледяные сосульки. А с повышением температуры воздуха…

В Киеве отреставрируют Дом со змеями

Здание на ул. Большая Житомирская, 32, известное как Дом со змеями, намерены отреставрировать. Соответствующее распоряжение подписал директор Департамента охраны культурного наследия Александр Никоряк. По его словам, старинное здание сегодня находится в частной собственности, но является памятником архитектуры и градостроительства местного значения. Когда начнутся…

В Фастове посреди улицы хотели похитить ребенка

ЧП произошло на ул. Свято-Покровская днем 15 января. Об этом сообщила мать ребенка на Facebook. По ее словам, на улице возле ее сына остановился неизвестный автомобиль, и люди, сидевшие внутри, предложили ребенку подвезти до дома. "К счастью, ребенок был возле самого дома и заскочил во двор", - говорит фастовчанка. Женщина говорит, что ее сын очень испугался.…

Пожар на Крещатике тушат 70 спасателей

Над ликвидацией возгорания в заброшенном доме на ул. Крещатик, 1/2, работают 70 спасателей и 16 единиц спецтехники. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Бойцам ГСЧС удалось локализовать пламя. В трехэтажном здании горит крыша, и огонь может переброситься на расположенный рядом 5-этажный дом. Пожарная техника подъехать к горящему дому не…

В Киеве елки выбрасывают из окон

Горожане избавляются от ставших ненужными новогодних деревьев по-своему. Поленившись донести елку до мусорного бака или пункта приема хвойных деревьев, киевляне попросту выбросили ее из окна. Елка валяется во дворе столичной высотки. Напомним, в Киеве работают пункты утилизации новогодних деревьев. КО "Киевзеленстрой" открыл 15 пунктов, куда можно сдать…

На Крещатике – пожар (фото)

В центре Киева горит здание на ул. Крещатик 1/2. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, в здании горит крыша. На месте работают бойцы ГСЧС. Ликвидацию возгорания осложняют припаркованные автомобили.

Расследованием драки в центре Киева занялась полиция

Правоохранители устанавливают личность потерпевшего и изучают видео с места событий для установки всех участников и причин инцидента. Как сообщили в ГУ Нацполиции, от жертвы нападения подростков заявления не поступало. Напомним, около ТРЦ на площади Спортивной банда подростков избила случайного прохожего. С места происшествия нападавшие скрылись. Через несколько…

На партийный офис в Киеве совершено нападение

В офис политической партии на проспекте Голосеевском ворвался неизвестный. Мужчина был пьян и нецензурно выражался, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. На просьбы покинуть помещение визитер не реагировал. Сам же посетитель рассказал полиции, что его якобы избили. Однако от медицинской помощи мужчина отказался, поскольку телесных повреждений не получил. Правоохранители…

Броварские власти отдали в частную собственность двести гектаров

На острове Муромец в Киеве может начаться массовая застройка. Такую версию выдвинул советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец в фейсбуке. Остров Муромец находится на границе Киева и Киевской области. По данным Белоцерковца, Броварская районная администрация до 2014 года передала в собственность 117 гражданам участки площадью более 200 га на…

Где в Киеве можно сделать прививку от гриппа. Адреса

Медики призвали жителей столицы не пренебрегать здоровьем и привиться от гриппа. В столице сделать прививки от гриппа можно в более чем двух десятках медучреждений. Как сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, с начала эпидсезона – с 1 октября 2018 года – в Киеве вакцинировались от гриппа 34 214 человек, в том числе 8 898…

В Броварах мужчина обстрелял соседа из автомата

Злоумышленник выстрелил в 28-летнего местного жителя из автомата Калашникова. Стрелком оказался ранее судимый безработный 40-летний местный житель, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В доме правонарушителя во время обыска обнаружили автомат Калашникова и 200 патронов к нему. Злоумышленник задержан. В содеянном он сознался. Свое поведение объяснил ревностью.…

"Не заметил пешеходов". Полиция – о ДТП под Киевом

Авария произошла селе Крюковщина Киево-Святошинского района вчера, 15 января. На одном из перекрестков водитель автомобиля ВАЗ сбил женщину с ребенком, которые переходили дорогу, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Водитель пояснил, что не заметил пешеходов. Автомобилист был трезв. Мать и ребенка осмотрели медики и отпустили домой. За нарушение Правил…

На Отрадном и Чоколовке нет отопления

Жители массивов остались без отопления и горячей воды из-за аварий на теплосетях. Об этом сообщили в Соломенской районной госадминистрации. На Отрадном отопления и горячей воды нет в домах на улице Донца, 21, 23, 23 и 23-Б, 25/89, проспекте Отрадном, 22, 22-А, 22 Б, 24/93, улице Борщаговской, 99, 97-А корп. 1, 97-А корп. 2, 117/125, 129/131, 133, 139/141, 143, 143-Б,…

В Киеве отремонтируют станцию метро

Киевская мэрия планирует капитальный ремонт станции метро «Сырец». Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. В результате реконструкции будет обеспечен доступ на станцию метро для маломобильных групп населения, заменят двери и турникеты, табло с электронными часами. На ремонт будут выделены 21,6 млн грн. Ремонт начнут с 2019…

Крыши столичных школ расчищают от сосулек

Спасатели провели работы по сбиванию сосулек с крыши школы №262 на ул. Рахманинова. Об этом сообщили в Киевской службе спасения КАРС. Работники КАРС также напомнили, что падение сосулек может привести не только к сильному удару или сотрясению мозга, но и к смерти. Киевлян призвали быть внимательными и смотреть не только под ноги, но и на крыши домов.

Съемную квартиру в центре Киева превратили в бордель

Правоохранители накрыли так называемый массажный салон, посетителям которого оказывали интим-услуги. Бордель организовали в съемной квартире жилого дома в центре столицы, и там работали 4 девушки, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. За час работы девушкам платили от 800 грн. Во время обысков в салоне и месту жительства фигурантов правоохранители изъяли черновые…

По Киеву разгуливал странный мужчина с обнаженным мачете (видео)

​В столице 16 января около торгового центра «Украина» разгуливал мужчина с клинком, похожим на мачете. Видео разместил nashkiev в youtube. В одной руке у неадеквата заметили огромный нож, а в другой какие-то бумаги.

В Киеве появился мурал с тайными символами

Яркий стрит-арт создал в одном из киевских дворов столичный художник Виталий Гидеван. Фотографию мастер выложил на своей странице в Facebook. На стене здания художник изобразил символ наступившего 2019 года – свинью. Также Виталий Гидеван отметил, что в картине зашифровал и несколько символов прошлого года. "В рисунке скрыты пару символов 2018 года…

На трассе под Киевом масштабное ДТП (видео)

Авария произошла на Житомирской трассе. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. В районе села Гуровщина Киево-Святошинского района в ДТП попала фура. Грузовой автомобиль развернуло поперек дороги. Обстоятельства происшествия выясняются.

Аэроэкспресс оказался в эпицентре очередного скандала

Рельсовый автобус "Киев – Международный аэропорт "Борисполь" снова доставил пассажирам неприятности. О своей поездке рассказал журналист Сергей Сидоренко. По его словам, он едва не опоздал на поезд из-за разногласий в расписании. Так, на сайте железной дороги указано время отправления 17:54. А в расписании на вокзале - 17:50. "Разница всего…

Героем парковки в Киеве стал водитель мусоровоза

Работник коммунальной службы припарковался прямо на остановке общественного транспорт. Фото нарушителя опубликовал Depo.Київ. Очевидцы запечатлели, как на ул. Цветаевой большой мусоровоз стоит припаркованный на одной из остановок.

Переименовать улицы в Киеве станет сложнее

Переименовать улицы в Киеве можно будет только после совещания с местными жителями. Соответствующее распоряжение издал Киевский городской голова Виталий Кличко. Организатором проведения консультаций с жителями становится инициатор переименования. Но инициатор может сам выбирать формы консультаций с жителями - общественные слушания, собрания, сбор подписей, встречи.…

В Киеве предлагают запретить посыпать дороги реагентами

В мэрию обратились с инициативой запретить посыпать дороги и тротуары химреагентами. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции также просит провести проверку, насколько реагенты, которые используют коммунальщики, безопасны для здоровья людей и окружающей среды. "Эти реагенты вызывают негативную реакцию на обуви…

"Посмотрю, как истечешь кровью". Очевидцы – о поножовщине в Ирпене

Пострадавшего от рук неадекватной соседки 45-летнего местного жителя медики выносили из дома на носилках. Женщина буквально распорола соседу живот, сообщают Надзвичайні новини. Медики несколько часов боролись за жизнь пострадавшего. Сейчас мужчина приходит в себя после операции. Нападавшей оказалась подвыпившая соседка. Она ворвалась в квартиру мужчины и с порога…

В Киеве откроют памятную доску известному националисту. Опрос

В столице на 21 января намечено открытие мемориальной доски главному атаману Украинской Народной Республики Симону Петлюре. Памятную доску установят в начале улицы Симона Петлюры, где в январе 1918 года проводились бои между силами Центральной Рады и восставшими рабочими киевских заводов. Торжественное мероприятие начнется в 12:00 по адресу ул. Симона Петлюры, 2/4.…

Скандал с буллингом в Буче. История получила продолжение

Случаем продажи в интернете ребенка заинтересовались правоохранители. Как сообщил руководитель пресс-службы полиции Киевской области Николай Жукович, расследовать дело будет полиция, пишет УНН. По его словам, инцидент был официально зарегистрирован, и работники ювенальной превенции опрашивают преподавателей школы, выясняя, подвергался ли ученик, фото которого разместили…

В Белой Церкви дорожает транспорт

С 1 февраля в Белой Церкви вводятся новые транспортные тарифа. Решение об этом принял местный городской совет 15 января. В качестве одной из причин роста тарифов называют рост минимальной заработной платы. Стоимость проезда в городских автобусных маршрутах общего пользования в Белой Церкви составит 7грн (сегодня - 5грн.) Стоимость проезда в электротранспорте:…

Сбил пешехода и скрылся. Под Киевом – смертельное ДТП

В селе Вороньков Бориспольского района 14 января водитель автомобиля Volkswagen Touareg насмерть сбил 39-летнего местного жителя. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области, с места происшествия автовладелец скрылся в неизвестном направлении. Задержали виновника ДТП на следующий день. Нарушителем оказался 36-летний житель Борисполя. Правоохранителям мужчина пояснил,…

Из-за ДТП на Подоле остановился транспорт (фото)

Авария произошла на перекрестке Константиновской и Ярославской. Об этом сообщает "Киев оперативный". На дороге не разминулись две легковушки. Машины столкнулись прямо на рельсах, в результате чего остановилось движение трамваев №№11, 12, 16 и 19. Также затруднено движение автомобилей.

Корь в Киеве: названы районы, в которых больше всего больных

Лидер по заболеваемости корью – Голосеевский район, где с начала года зарегистрировано 136 случаев. Об этом сообщили в городском Центре общественного здоровья, пишет "Вечерний Киев". На втором месте – Дарницкий район (91 случай кори), на третьем – Днепровский (64 случая). Меньше болеют корью жители Соломенского района (61 случай) и Деснянского…

На Борщаговке пешеход-нарушитель попал под автобус

Авария произошла вечером 15 января на ул. Семьи Сосниных. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, пешеход перебегал проезжую часть в неположенном месте, при этом разговаривая по телефону, и попал под колеса автобуса №69. Удар был такой силы, что у автобуса оказалось сильно повреждено стекло. С места происшествия пострадавшего госпитализировали.

Киевским ветеринарам подбросили живой "сюрприз"

К зданию ветклиники на ул. Волынской неизвестные подбросили хорька. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Кто принес животное под ветклинику, неизвестно. Хорька доставили в приют для птиц и мелких животных "Лунная долина".

Харьковские стрелки, ранившие полицейского, направились к Киеву

Расстрелявшие в Харькове полицейского злоумышленники движутся к Киеву. Об этом сообщил sq.com.ua. 16 января двое мужчин на улице Краснодольская, 171а из огнестрельного оружия ранили полицейского и скрылись на автомобиле Daewoo Lanos. По версии правоохранителей, стрелки направились в Киев. Введен план "Сирена". Ренее SQ сообщал, что днем 14 января на улице…

В Киеве нашли женщину без памяти

Пенсионерку нашли в троллейбусном парке на ул. Сырецкой, 25. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Пожилая женщина ничего о себе не помнит – лишь говорит, что у нее есть сестра по имени Татьяна. Ни своего имени, ни адреса пенсионерка назвать не смогла.

В канализации нашли разложившийся труп (фото)

Останки тела обнаружили работники водоканала во время проведения ремонтных работ на улице Генерала Наумова, 33-А. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Труп перекрыл канализацию и затапливал подвалы ближайших домов. Что стало причиной гибели человека, неизвестно. На месте работали скорая, полиция и следственно-оперативная группа.

Два водителя пострадали в ДТП

На пересечении Днепровской набережной и улицы Здолбуновской в Киеве произошло ДТП, в котором пострадали два человека. Столкновение произошло 15 января около 20:45. Об этом сообщает «Информатор». «Встретилиь» Hyundai и Lanos. Автомобили получили серьезные повреждения. Водители пострадали и были госпитализированы. Ранее SQ сообщал, что 15…

Появилось видео жестокого избиения в центре Киева

Толпа подростков напала на случайного прохожего у станции метро "Дворец спорта", повалила на землю и начала избивать. Видео с места происшествия опубликовал паблик "Киев оперативный". Очевидцы говорят, что нападавших было человек 10-15, в том числе и девушек. "Компания из 10-15 человек побежала за мужчиной на моих глазах и сбив его с ног…

На Говерле заблудились спортсмены из Киева

Тренер с двумя спортсменами по тхэквондо заблудились, поднимаясь на Говерлу днем 15 января. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Ивано-Франковской области. Поисковые работы вели 6 спасателей. Из-за опасности схождения лавины было принято решение обойти опасный участок по другому маршруту. Нашли заблудившихся спортсменов поздно вечером. Тренера и…

Таксист протаранил легковушку

​В Киеве – очередное ДТП с участием такси Uber. Вечером 15 января на улице Михаила Бойчука, 7/11 Volkswagen службы такси Uber протаранил автомобиль Skoda. Об этом сообщает «Информатор». Удар был не сильный, но на скользкой дороге водитель Skoda не справился с управлением, вылетел с трассы и врезался в столб. Ранее SQ сообщал, что вечером 10…

В Киеве активно ищут инспекторов парковки

На должность "инспектор по парковке" уже назначены 7 человек, и до конца января планируется набрать еще 15. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян. По его словам, сейчас продолжается набор на занятие должностей главных инспекторов парковки для работы в Шевченковском, Голосеевском и Печерском районах. К концу года предполагается набрать…

В Киеве человек выбросился из окна

В столице – очередной суицид. 15 января около 22 часов в Соломенском районе на улице Липковского, 34, обнаружили мертвое тело молодого человека. Труп лежал около 16-этажного дома. По предварительной информации, погибший – гражданин Марокко 1998 года. В одной из квартир дома на 14 этаже отдыхала компания молодых людей. По данным участников вечеринки, парень…

В Киеве задержан пьяный водитель

В столице задержан очередной пьяница за рулем. На улице Булгакова 11 неравнодушные граждане задержали пьяного водителя. Об этом сообщает «Киев оперативный». Мужчина принял алкоголь и решил на автомобиле Volkswagen отправиться на чашку кофе. На место прибыла полиция. Драгер показал 1.9 промилле. Ранее водитель был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом…

В Киеве подростки толпой избили прохожего

В Киеве подростки набросились на прохожего сбили его с ног начали избивать. Об этом сообщает "Киев оперативный". Инцидент произошел около 20 часов 15 января. По данным очевидцев, в избиении принимали участие 10-15 девушек и юношей.