Киев, сосулькиЖителей столицы просят осторожнее передвигаться около домов из-за опасности падения сосулек. Как сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра, в ближайшие дни температура воздуха составит 2-4° тепла.

Из-за температурных перепадов на крышах домов и больших деревьях образуются ледяные сосульки. А с повышением температуры воздуха увеличивается риск падения сосулек, поэтому необходимо сначала убедиться в отсутствии угрозы падения ледовых наростов.

Управление по вопросам гражданской защиты КГГА призывает жителей города быть осторожными и соблюдать основные рекомендации:

  • обращать внимание на наличие опасных образований изо льда и снега на крышах домов;
  • не заходить за пределы установленных ограждений, а в местах их отсутствия - обращать внимание на наличие опасных образований из льда и снега на крышах домов;
  • по возможности держаться на расстоянии 3-5 метров от зданий и других строений;
  • владельцам автотранспорта - не парковать машины возле домов;
  • если во время движения вы услышали сверху подозрительный шум - ни в коем случае нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать происходящее - возможно, это сход снега или ледяной глыбы. В этом случае необходимо как можно скорее прижаться к стене.