Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Суицид на Троещине и массовое отравление шаурмой. Главное за четверг

Суицид на Троещине и массовое отравление шаурмой. Главное за четверг

В киевском метро заставляют побираться детей В Киеве на Окружной погиб велосипедист На Троещине парень разбился насмерть, упав с высоты На Шулявке снесут скандальный киоск с шаурмой Куница разгромила квартиру киевлян

В Киеве под суд пошла студентка

Шевченковский районный суд признал виновной учащуюся Киевского высшего профессионального училища швейного и парикмахерского искусства в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 6 августа 2018 года девушка с компанией приятелей приехала в гости к своему знакомому, и ночью, пока все спали,…

Депутата Киевсовета обвинили в подделке документов

Депутат Киевского городского совета подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 358 УК Украины - использовании заведомо поддельного документа. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Установлено, что депутат Киевского горсовета VIII созыва при трудоустройстве на работу в государственные органы власти использовал…

В столичный храм привезут святые мощи

В Свято-Пантелеймоновский храм на ДВРЗ доставят мощи и башмак святителя Спиридона Тримифунского чудотворца. Об этом сообщили в Киевской митрополии Украинской православной церкви. Мощи будут находиться в храме с 20 сентября по 14 октября. Ежедневно с 18.00 в храме будут читать акафист перед мощами святого и служить водосвятный молебен с помазанием святым елеем, освященным…

Куница разгромила квартиру киевлян

Животное устроило в квартире настоящий бедлам. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Куница проникла в квартиру на ул. Попудренко и устроило погром - перевернула вещи, погрызла обои, а потом спряталась за шкафом. Из-за шкафа животное извлекли прибывшие спасатели. Работники KARG отметили, что куница не проявляет агрессии к людям и выглядит похожей…

Под Киевом горит мусорная свалка

Возгорание на свалке в селе Демидов Вышгородского района возникло утром 5 сентября. Пожар до сих пор тушат более десятка спасателей, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда бойцы ГСЧС прибыли на место, на свалке горел мусор на площади 0,5 га и на отдельных островках. На месте работают 11 спасателей, 3 единицы спецтехники, трактор и…

Ночные троллейбусы изменят маршруты

В ночь на 6 сентября изменится маршрут движения ночных троллейбусов №№92Н, 93Н и 94Н. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтными работами контактной сети троллейбусной линии на проспекте Победы и ул. Народного Ополчения. На время проведения ремонтных работ с 1:50 до 4:50 троллейбусы будут курсировать следующим образом: № 92Н - от просп.…

Под Киевом воруют свиней

В Белоцерковском районе участковые полицейские задержали гражданина, который подозревается в краже свиней. Об этом 5 сентября сообщили в полиции Киевской области. 4 сентября в полицию поступило сообщение о краже 8-ми свиней на одном из предприятий села Томиловка в Белоцерковском районе. По версии участковых полицейских, к преступлению причастен 31-летний местный…

Куда чаще всего летают киевляне

Жители столицы не стремятся посещать курорты, отдавая предпочтение городам Европы. Такие данные обнародовала пресс-службе аэропорта "Киев" им. Сикорского на Facebook. Самыми популярными международными направлениями в августе текущего года стали: Минск (Беларусь), Варшава (Польша), Рим (Италия), Анкара (Турция), Берлин (Германия), Франкфурт-на-Майне…

Под Киевом мужчина подстрелил родственника

Конфликт вспыхнул 5 сентября между живущими по соседству в Софийской Борщаговке дальними родственниками. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Прибывшие на место правоохранители установили, что между мужчинами произошел конфликт, который перерос в драку. В результате один гражданин сломал ногу другому. Потерпевший, в свою очередь, выстрелил в ногу оппоненту из травматического…

На Печерске женщина погибла, выбросившись из окна

Женщина упала из окна 13 этажа. Об этом сообщают "Вартові єспресо". От полученных травм женщина умерла. На месте работают правоохранители. Полицейские опрашивают жильцов дома, выясняя обстоятельства происшествия. Напомним, на Троещине погиб парень, выбросившийся из окна высотного дома на ул. Архитектора Николаева, 17.

На Подоле открыли новую лестницу

Лестница соединит площадку перед Андреевской церковью, Аллею художников и парк "Владимирская горка". Как сообщил на открытии мэр Киева Виталий Кличко, лестница будет частью большого туристического маршрута в историческом центре столицы. "Еще несколько лет здесь были заросли, а сегодня - туристический маршрут. Теперь на обновленную Аллею художников можно…

Растет количество отравившихся шаурмой

В Киеве – массовое отравление шаурмой. Количество пострадавших превысило три десятка человек.  Об этом сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Киеве. Первые пострадавшие в признаками заболевания острой кишечной инфекцией были выявлены 30 августа. По состоянию на вечер 4 сентября выявлено 33 отравившихся. Было установлено, что наибольшее количество…

В центре Киева подрались митингующие

Инцидент произошел на улице Прорезной возле Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Один из активистов подошел к мужчине с плакатом и пытался его вырвать. После началась потасовка. В результате двух участников происшествия доставили в управление полиции для дачи объяснений. За порядком в центре столицы…

В Киеве неуправляемая машина вылетела на тротуар

Авария произошла в Подольском районе. Об этом сообщают "Вартові єспресо". Возле завода Tetra Pak водитель автомобиля Hyundai не справился с управлением, из-за чего машина вылетела на тротуар, протаранив забор и снеся ворота предприятия. В результате ДТП пострадали водитель Hyundai и трое его пассажиров. С места происшествия их госпитализировали.

Часть киевских школ не готовы к учебному году

В ряде киевских школ выявлены нарушения в организации питания детей и медицинской помощи. Об этом сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Киеве. Специалисты управления проверили школы в Голосеевском, Деснянском, Оболонском, Печерском, Подольском, Святошинского, Соломенском и Шевченковском районах столицы. Было установлено, что 28 учебных заведений в Голосеевском,…

На Сырце женщина с ребенком обнесла квартиру

Злоумышленница с ребенком на руках попросила пустить ее в квартиру, чтобы перепеленать малышку, и обокрала помещение. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Инцидент произошел 4 сентября на ул. Берлинского. По словам пострадавшего, к нему в дверь позвонила неизвестная женщина и попросилась зайти в ванну, чтобы перепеленать свою дочь. Хозяин жилья…

Экс-нардеп избил председателя сельсовета под Киевом

Бывший народный депутат Украины напал на сельского голову села Плахтянка Макаровского района и избил. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Во время досудебного расследования установлено, что подозреваемый экс-нардеп, находясь на дороге между селами Плахтянка и Андреевка, на почве внезапно возникших неприязненных отношений и из надуманных обид…

На Шулявке снесут скандальный киоск с шаурмой

В связи с массовым отравлением студентов шаурмой, купленной в ларьке на углу улиц Борщаговской и Полевой, представители Соломенской РГА обратились в Департамент городского благоустройства с просьбой оказать содействие в демонтаже данного киоска. В РГА отметили, что МАФ установлен незаконно, и еще в мае и июле 2019 года районная администрация обращалась в Департамент промышленности…

В Киеве починили фуникулер

Сегодня, 5 сентября, фуникулер с 08:00 работает в обычном режиме. Об этом сообщили в КП "Киевпастранс". Киевский фуникулер закрыли вчера на целый день. Причиной закрытия послужила многократная остановка автоматики. Ранее фуникулер закрывали на месяц на плановый ремонт. Его должны были запустить ко Дню Независимости, однако открытие пришлось перенести на…

На Печерске десятки домов остались без горячей воды

В результате повреждения теплосети после проведения гидравлических испытаний в Печерском районе 5 сентября без горячей воды остались 46 жилых домов. Об этом сообщили в Печерской районной госадминистрации. С полным списком адресов, где нет горячей воды, можно ознакомиться здесь. По вопросам касательно горячего и холодного водоснабжения киевлянам рекомендуют обращаться…

В Киеве выберут королеву ночи

В столице выберут королеву ночи и пару брачующихся, которые будут больше всего соответствовать описанию на главных персонажей романа Булгакова "Мастер и Маргарит". Акция пройдет в рамках фестиваля Булгаков-Fest, который состоится 14 сентября, на Андревском спуске. Выборы обещают быть непростыми, так как Маргарита была 30-летней женщиной выдающейся красоты,…

На Оболони мужчину избили до комы

Отдых двух знакомых закончился дракой, после которой один из них впал в кому и через несколько дней умер. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что двое приятелей выпивали в одном из заведений на ул. Вербовой. Между мужчинами произошел спор, который перерос в драку. В результате одному из них вызвали скорую, пострадавшего госпитализировали. В больнице…

"Прыгнул на глазах у матери". Очевидцы – о ЧП на Троещине

Парень, который 4 сентября выпрыгнул из окна высотки на ул. Архитектора Николаева, 17, совершил суицид в присутствии матери. Об этом сообщила Valeria Shevchuk на своей странице в Facebook. Погибшему было около 20 лет. "Прыгнул с 15 этажа на глазах у матери. Погиб мгновенно", - рассказала киевлянка. Причину случившегося установит следственно-оперативная…

Из-за аварии в Киеве остановились трамваи

ДТП произошло утром 5 сентября на ул. Дегтяревской. Об этом сообщает "Киев оперативный". Водитель автомобиля Toyota врезался в трамвай. По словам очевидцев, водитель трамвая кричал автомобилисту, чтобы тот ушел в сторону, однако автомобилист не реагировал. Из-за аварии образовалась большая пробка, и пассажирам трамваев пришлось идти пешком.

Сбежавших преступников ожидают в Киеве

Сбежавшие из колонии преступники могут появиться в Киеве. Такое предположение выдвинул депутат Львовского облсовета Игорь Зинкевич. По его данным, осужденные вызвали такси в Киев и еще несколько направлений через службу 838. От поездки отказались, но могли заказывать такси в других службах. Ранее сообщалось, что из участка социальной реабилитации Николаевской колонии…

Малолетняя цыганка обокрала на вокзале пассажира

Злоумышленница воспользовалась невнимательностью мужчины и вытащила из его рюкзака кошелек с деньгами и документами. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Пострадавший рассказал правоохранителям, что спускался на эскалаторе и обнаружил пропажу кошелька, в котором были деньги и документы. Тут же он заметил девушку, в руках которой был его кошелек, и обратился к полицейским.…

В Киевсовете просят на увольнять Кличко

В Киевском городском совете предложили не увольнять столичного мэра Виталия Кличко с должности Киевской городской государственной администрации. С таким обращением к президенту Владимиру Зеленскому обратились главы фракций горсовета. 4 сентября Кабинет министров рассмотрел предложение Офиса президента об увольнении Виталия Кличко с должности главы КГГА и принял решение…

В Киеве опять не ходят электрички

Утром 5 сентября в столице в очередной раз отменили 6 рейсов городских электричек. Об этом сообщили на предприятии "Киевпастранс". В частности, отменены поезда №№7402, 7409/10, 7501, 7502, 7503, 7421. На предприятии отметили, что отмена рейсов произошла по техническим причинам.

На Отрадном – пожар

Утром 5 сентября пожар вспыхнул на ул. Суздальской. Об этом сообщили в паблике "Мій Відрадний". По словам очевидцев, возгорание возникло в оздоровительном комплексе, и оттуда огонь перебросился на парикмахерскую и магазин стройматериалов. На месте работают спасатели.

Под Киевом ограбили лотерею

В заведение для игры в лотерею Тетиева зашел неизвестный мужчина и, угрожая работникам, заставил отдать деньги из кассы. Добычей злоумышленника стали 57 000 гривен, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Правоохранители установили, что к совершению указанного преступления причастен 31-летний житель села Дениховка Тетиевского района. Злоумышленника задержали в лотерее…

В Киеве водитель сбежал с места аварии

В Киеве – дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. Аварий произошла вечером 4 сентября на улице Братиславской. Об этом сообщил Информатор. Столкнулись Volkswagen Multivan и Hyundai Elantra. Оба автомобиля вылетели с трассы. По одной из версий, после столкновения водитель Volkswagen сбежал, но вскоре вернулся с родственниками.…

На Борщаговке таксист застрял на лестнице

Водитель такси службы UBER застрял на ступеньках у "Колибриса" по ул. Гната Юры. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, водитель ехал по навигатору и решил сократить маршрут. На данной лестнице регулярно застревают автомобили, а местные жители говорят, что там необходимо ставить столбики и полусферы.

На Троещине парень разбился насмерть, упав с высоты

ЧП произошло вечером 4 сентября на ул. Архитектора Николаева, 17. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, парень выпал из окна 15 этажа. От полученных травм он погиб на месте. Погибшему было около 20 лет. На месте работала следственно-оперативная группа.

Под Киевом браконьеры наловили рыбы на тысячи гривен

Поймали браконьеров 4 сентября во время рейда на Киевском водохранилище около села Девички Переяслав-Хмельницкого района. Об этом сообщили в Киевском рыбоохранном патруле. С помощью трех сетей мужчины успели наловить 10 кг рыбы. Сумму нанесенного ущерба специалисты оценили в 2 499 грн. На нарушителя составлены протоколы по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Орудия лова и пойманный…

Киевский фуникулер закрыли на неопределенный срок

Работу столичного фуникулера приостановили 4 сентября. Как сообщили в КП "Киевпастранс", на популярном транспорте возникли технические неполадки. Так, в течение дня несколько раз выходила из строя электронная автоматика фуникулера. В связи с этим было принято решение приостановить работу фуникулера на неопределенное время – до полной наладки всех…

В Киеве на Окружной погиб велосипедист

Авария произошла 4 сентября на Большой окружной дороге. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, велосипедист спускался с путепровода, а грузовик MAN поднимался на Большую окружную со Столичного шоссе. Велосипедист решил пересечь островок безопасности, при этом игнорируя сигналы водителей, и в результате угодил под 8-тонный MAN. Смерть наступила мгновенно.…

Женщина сгорела заживо в доме под Киевом

Пожар вспыхнул в пгт Песковка Бородянского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло в самом доме. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС обнаружили тело 90-летней хозяйки. На месте работали 3 спасателя и 1 единица спецтехники. Что стало причиной пожара, выясняют…

Киев предлагают патрулировать днем и ночью

В мэрию обратились с инициативой качественно патрулировать улицы столицы, чтобы снизилась преступность. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Обращаю внимание на так называемых "кладоискателей" - наркоманов, тех, кто дает объявления под видом работы, пишут на всем, что попадется под руку (заборы, гаражи, здания),…

Аферист отобрал у киевлянина крупную сумму

Мошенник открыл фейковый обменный пункт и украл полмиллиона гривен. Об этом 4 сентября сообщили в прокуратуре Киева. Фальшивая обменка работала на проспекте Бажана. Один из посетителей хотел обменять на валюту 500 тысяч гривен Получив деньги, мошенник покинул помещение через запасной выход. Позднее аферист был задержан, но деньги он уже успел потратить. Было установлено,…

Жителям Виноградаря обещают проблемы с водой

В ночь на 6 сентября в Подольском районе будут проводить профилактическую промывку сетей. Об этом сообщили в АК "Киевводоканал". В зону проведения работ попадут сети по просп. Правды, просп. Свободы, просп. Г. Гонгадзе, ул. В. Порика, ул. Светлицкого, пер. Межевом, ул. Косенко, ул. Каневской, ул. М. Джалиля, ул. Ижакевича, ул. Золочевской, ул.…

В Киеве цыгане толпой нападают на людей

Представители ромской национальности 4 сентября напали на Медгородке на пенсионерку. Об этом рассказала Юлия Коваленко‎ в паблике "Мій Відрадний". По словам киевлянки, трое цыганок сняли с пожилой женщины все ювелирные изделия. "Три молодые женщины ромской национальности: одна крупная, с большой грудью в ярко-малиновой кофте, две другие мелкие…

Две легковушки столкнулись с маршруткой (видео)

​В Киеве произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей и маршрутки. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". 4 сентября на Харьковском шоссе ВАЗ врезался в маршрутку. Спустя 10 минут в маршрутку врезалась Toyota, которая после столкновения загорелась. Несколько пострадавших были госпитализированы. 

На Осокорках река окрасилась в красный цвет

Свой цвет изменил один из рукавов реки Подборной. Об этом сообщает газета Дарницькі Вісті на Facebook. Необычный цвет водоема местные жители заметили 4 сентября. Очевидцы говорят, что в реке уже гибнет рыба. Специалисты соответствующих служб уже взяли пробы воды, чтобы отдать на экспертизу.