Побег, колонияСбежавшие из колонии преступники могут появиться в Киеве. Такое предположение выдвинул депутат Львовского облсовета Игорь Зинкевич. По его данным, осужденные вызвали такси в Киев и еще несколько направлений через службу 838. От поездки отказались, но могли заказывать такси в других службах.

Ранее сообщалось, что из участка социальной реабилитации Николаевской колонии № 50, которая находится во Львовской области, сбежали двое осужденных:

Буртовенко Виталий Андреевич 1999 рождения, житель Киева, осужденный в июне 2017 года на пять лет по статье 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) и статье 187 (разбой);

Дмитрук Павел Васильевич 1992 рождения, житель села Лука Житомирского района Житомирсткой области, осужденный в апреле 2019 года на три года заключения по статье 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

В участке реабилитации пребывают осужденные, отбывавшие значительную часть наказания. Там они находятся под наблюдением администрации, но охрана не осуществляется. Осужденные могут носить гражданскую одежду, иметь при себе портативные персональные компьютеры и аксессуары к ним, деньги и ценные вещи без ограничения.

Yes