Булгаков, фестивальВ столице выберут королеву ночи и пару брачующихся, которые будут больше всего соответствовать описанию на главных персонажей романа Булгакова "Мастер и Маргарит". Акция пройдет в рамках фестиваля Булгаков-Fest, который состоится 14 сентября, на Андревском спуске.

Выборы обещают быть непростыми, так как Маргарита была 30-летней женщиной выдающейся красоты, а мастер – мужчина с глубокомысленным выражением лица лет 38-40.

Гости фестиваля смогут увидеть костюмированное шествие, послушать отрывки произведений Булгакова в исполнении чтецов, а также выступления ТНМК, Lama, Макс Пташник и "Лиловый". Для детей - скалодром и детская площадка.

Также будут презентованы несколько книг о жизни и творчестве Булгакова.

Вход на фестиваль свободный.

Yes

Михаил Булгаков (1891-1940) – один из самых известных русских писателей, автор романов "Белая гвардия" и "Мастер и Маргарита", ряда пьес и повестей, в частности считающейся культовой "Собачье сердце". Родился в Киеве. Окончил Первую киевскую гимназию и медицинский факультет Киевского университета. По профессии был врачом. Пережил в Киеве Гражданскую войну. В Киеве этого периода разворачиваются события в романе "Белая гвардия" и пьесе "Дни Турбиных".