Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Ремонт дорог и нападение на журналистов. Главное за пятницу

Ремонт дорог и нападение на журналистов. Главное за пятницу

В Гостомеле во время пожара сгорел человек Проспекты Бандеры и Героев Сталинграда. Мэр Кличко рассказал, какие дороги отремонтируют в Киеве В Киеве государственный исполнитель вымогал взятку в размере 1000 долларов Укусил за палец. В Киеве работник кафе напал на журналистов В Киеве и области – волна суицидов среди подростков.…

В Гостомеле во время пожара сгорел человек

В Киевской области человек погиб во время пожара. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС. Несчастный случай произошел вечером 3 февраля. Загорелась хозяйственная постройка в поселке Гостомель на улице Пушкина. Во время разведки спасателями было обнаружено тело погибшего владельца постройки. Также во время нескольких пожаров в регионе были спасены люди. Поздно…

Под Киевом бойцы ГСЧС достали из колодца труп мужчины

В Киевской области произошел несчастный случай. Мужчина упал в колодец. Об происшествии сообщили в областном управлении ГСЧС. 4 февраля спасателям поступило сообщение о том, что в селе Бакумовка мужчина упал в колодец. С помощью спасательной веревки спасатели извлекли тело мужчины из колодца. Падения в колодец – нечастые ЧП в Киевской области. Ранее SQ сообщал,…

Проспекты Бандеры и Героев Сталинграда. Мэр Кличко рассказал, какие дороги отремонтируют в Киеве

В 2021 году планируется проведение ремонта нескольких  улиц в Киеве. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. В план ремонта попали такие объекты как: проспект Степана Бандеры; несколько участков Большой кольцевой; проспект Героев Сталинграда; улица Милославской. Капитальный ремонт дороги предусматривает не только замену асфальтового покрытия,…

Голову сжег, тело утопил. Под Киевом мужчина расчленил многодетную мать

​Бытовой конфликт завершился убийством. Киевлянин лишил жизни сожительницу. Об этом 5 февраля сообщили в полиции Киевской области. В Белоцерковском районе в селе Роскошная пропала 35-леьняя женщина. Об исчезновении человека сообщила местная жительница. В ходе розыскных мероприятий полицейские установили, что установили, что женщина - мертва. Подозрение в убийстве…

В Киеве государственный исполнитель вымогал взятку в размере 1000 долларов

Правоохранители задержали государственного исполнителя по подозрению в вымогательстве взятки. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. По данным следствия, сотрудник одного из районных отделов государственной исполнительной службы в городе Киеве требовал у гражданина взятку за содействие в закрытии исполнительного производства. Свои услуги государственный…

Укусил за палец. В Киеве работник кафе напал на журналистов

Столичные правоохранители сообщили о подозрении работнику заведения общепита за нападение на съемочную бригаду. Об этом 5 февраля заявили в Киевской городской прокуратуре. Инцидент произошел 3 февраля. Съемочная бригада телеканала ТРК Киев вела репортаж в прямом эфире о работе столичных заведений общественного питания уличного типа. Журналистка с оператором зашли в…

Двое киевлян упали с высоты и разбились насмерть

В Деснянском и Голосеевском районах столицы произошли чрезвычайные происшествия, приведшие к гибели людей. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. В Деснянском районе 34-летний мужчина упал с высотного дома и разбился насмерть. Аналогичный случай произошел в Голосеевском районе, где 28-летний мужчина упал с 10 этаж. ЧП произошло на стройке.…

Коронавирус в Киевской области: в Фастове скончались две женщины

За истекшие сутки, 4 февраля, в регионе зарегистрировано два летальных случая среди больных коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Скончались две жительницы Фастова 54 и 71 лет. Всего с начала пандемии в регионе скончались от коронавируса 1 151 человек. За сутки было зарегистрировало 273 новых случаев заболевания (17…

В центре Киева две колдуньи ограбили наивную прохожую

Столичные правоохранители по горячим следам раскрыли ограбление женщины на одной из улиц города. Об этом сообщили в полиции Киева. В полицейскую дежурную часть обратилась гражданка с заявлением  о том, что ее ограбили на улице Лысенко в Шевченковском районе. Полицейские немедленно отправились на отработку территории. На улице Богдана Хмельницкого оперативники…

Киевлянин ударил ножом знакомую. Врачи не смогли откачать потерпевшую

В Киеве совершено убийство. О происшествии 4 февраля сообщили в патрульной полиции Киева. Убийство было совершено в Голосеевском районе столицы. В полицию обратилась женщина, которая сообщила, что мужчина нанес ранения ножом ее знакомой, после чего закрылся в комнате. Полицейский патруль был на месте происшествия через несколько минут. Подозреваемый в совершении…

В Киеве – новые жертвы коронавируса: скончались 10 человек

По итогам прошедших суток, 4 февраля, в столице было зарегистрировано 10 летальных случаев в результате осложнений, вызванных коронавирусом. Суточную статистику опубликовало Министерство здравоохранения. Всего с начала пандемии погибли 2 414 киевлян. В пятерке лидеров по итогам суток: Ивано-Франковская область – 433; Львовская область – 406;…

В Киеве и области – волна суицидов среди подростков. Зафиксировано шесть случаев

Подростки совершают попытки самоубийства, выбрасываясь из окон и с балконов многоэтажных зданий. С 19 января по 2 февраля правоохранители зафиксировали 6 падений с высоты детей от 10 до 18 лет. 19 января Голосеевском районе в переулке Феодосийском 12-летний парень выбросился с 15 этажа. В результате полученных травм ребенок погиб. В начале первого ночи подросток написал…