Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В Киеве будут судить граждан, которые напали на коммунальных работников во время сноса МАФов

В Киеве будут судить граждан, которые напали на коммунальных работников во время сноса МАФов

В столице будут судить, которые во время демонтажа незаконных МАФов напали на коммунальщиков и повредили спецтранспорт. Об этом 3 декабря сообщили в Киевской городской прокуратуре. Согласно материалам обвинения, группе лиц стало известно о том, что 24 марта 2021 года работниками коммунального предприятия “Киевблагоустройство” будет производиться демонтаж…

В Шевченковском районе Киева трактор врезался в трамвай

В столице на Лукьяновке произошло крайне редкое дорожно-транспортное происшествие – трактор врезался в трамвай. Об в Facebook сообщил один из очевидцев аварии. Трамвай №18 столкнулся с трактором. По предварительным данным, виновником оказался водитель трактора.  

В Киеве вынесли приговор по делу об убийстве байкера

В резонансном деле по факту умышленного убийства мотоциклиста на Харьковском шоссе суд вынес приговор. Об этом 3 декабря сообщили в Киевской городской прокуратуре. Убийство было совершено 24 мая 2017 года. Обвиняемый двигался на автомобиле. Потерпевший на мотоцикле. Обвиняемый несколько раз выстрелил в потерпевшего из пистолета. Раненый человек от полученных ран умер.…

В Киеве ранее судимый за убийство мужчина украл в больнице у врача 600 гривен

Киевские оперативники задержали подозреваемого в краже из больницы. Об этом 3 декабря сообщили в полиции Киева. В медицинском учреждении на проспекте Свободы злоумышленник, воспользовавшись отсутствием медперсонала в комнате отдыха, похитил из сумки врача 600 гривен и банковские карты. Кража произошла в то время, когда женщина вышла из комнаты отдыха и ушла по делам.…

В Дарницком районе Киева человек упал в шахту лифта и погиб

В столице монтажник свалился в лифтовую шахту. Об этом сообщило издание ua.interfax.com.ua. ЧП произошло 2 декабря на строительной площадке жилого комплекса "Обериг-2" в Дарницком районе.   По предварительной информации, во время монтажных работ рабочий упал из машинного отделения в шахту на крышу лифта, стоявшую а первом этаже. Потерпевший 1963 года…

Коронавирус в Киеве и Киевской области: за сутки скончались 58 пациентов

В столице 3 декабря от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 37 человек. В области – 21. Статистические данные опубликовало Министерство здравоохранения.  В Киеве за сутки зарегистрировано 1 588 случаев заражения. В Киевской области – 671. По всем регионам страны за сутки выявлено 13 206 новых случаев COVID-19. Выздоровели 22 765 человек.…

В Киеве около станции метро “Майдан Незалежности” ранее судимый мужчина ударил прохожего ножницами

Полицейские задержали жителя Киевской области, который ранил ножницами прохожего в центре столицы. Об этом сообщили в полиции Киева. В дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение, что неизвестный ранил мужчину в подземном переходе возле станции метро “Майдан Незалежности”. Потерпевшего с колото-резаным ранением груди отправили в…

Киевлянка пыталась совершить суицид и сообщила о своем намерении в соцсети

Столичные спасатели выломали дверь, чтобы вернуть к жизни девушку, пытавшуюся совершить суицид. Об этом сообщили в пресс-службе спасателей. Этой ночью спасатели КАСС "Киевская служба спасения" совместно полицией и врачами скорой помощи спасли жизнь девушки, которая хотела покончить жизнь самоубийством. Девушка, которая намеревалась свести счеты с жизнью,…

Сегодня киевское “Динамо” сыграет против “Вереса” в первенстве Премьер-лиги

В 17-м туре первенства футбольной Премьер-лиги столичные динамовцы встретятся с “Вересом”. Матч состоится 4 декабря. начало в 14:00. Киевляне лидируют с чемпионате. После 16-ти поединков в их активе 38 очков. “Верес” занимает 8-е место, набрав 22 очка. Команды провели 13 официальный встреч. 9 раз побеждали киевляне, один раз футболисты…

Киевлянин во время ссоры прострелил ногу знакомому

Столичные оперативники задержали мужчину, который устроил стрельбу в общественном месте. Об этом 3 декабря сообщили в полиции Киева. В полицию Киева на спецлинию 102 поступило сообщение о стрельбе на проспекте Леся Курбаса в Святошинском районе столицы. Правоохранители установили, что конфликт возник из-за того, что один из спорщиков некачественно выполнил работы…