В столице будут судить, которые во время демонтажа незаконных МАФов напали на коммунальщиков и повредили спецтранспорт. Об этом 3 декабря сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Согласно материалам обвинения, группе лиц стало известно о том, что 24 марта 2021 года работниками коммунального предприятия “Киевблагоустройство” будет производиться демонтаж малых архитектурных форм на пр. Маяковского. По версии киевскийх городских властей данные конструкции были установлены с нарушением требований действующего законодательства.
Злоумышленники на авто начали преследовать служебный автомобиль КП “Киевблагоустройство”, который двигался по проспекту Шухевича к месту демонтажа МАФов.

Догнав автомобиль коммунального предприятия на перекрестке, один из участников группы вышел из своего автомобиля, бросил в лобовое стекло грузовика посторонний предмет и угрожал водителю физической расправой.

Непосредственно на месте демонтажа хулиганы с использованием обсценной лексики угрожали как работникам КП “Киевблагоустройство”, так и делавшим им замечания случайным прохожим, демонстрируя свое пренебрежение к существующим правилам и нормам поведения.

В настоящее время обвинительный акт в отношении подозреваемых направлен в Деснянский районный суд Киева для рассмотрения по существу.