Столичные оперативники задержали мужчину, который устроил стрельбу в общественном месте. Об этом 3 декабря сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева на спецлинию 102 поступило сообщение о стрельбе на проспекте Леся Курбаса в Святошинском районе столицы.

Правоохранители установили, что конфликт возник из-за того, что один из спорщиков некачественно выполнил работы по заказу другого.

В ходе конфликта злоумышленник достал предмет, похожий на пистолет, и произвел несколько выстрелов в сторону оппонента. 24-летнего киевлянина с травмой ноги отправили в больницу, где ему оказали необходимую помощь, после чего отпустили домой. Злоумышленник, 1969 года, был задержан. У мужчины изъяли револьвер “Флобер”, который был направлен на экспертизу.

Было открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Грубое нарушение общественного порядка с применением предмета, специального приспособленного для нанесения телесных повреждений). Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.