Правоохранители разоблачили торговца людьми, который отправлял украинок в сексуальное рабство. Об этом 28 июня сообщили в полиции Киевской области.

Под видом прибыльной работы для девушек 36-летний киевлянин организовал преступную схему переправки женщин за границу. Злоумышленник вербовал девушек через известные мессенджеры, обещал высокую заработную плату, на самом же деле подыскивал работниц для элитных иностранных борделей.

27 июня правоохранители как раз задокументировали попытку переправки жительницы Киевской области в Турцию.

Во время обыска в доме злоумышленника была обнаружена черновая бухгалтерия с именами девушек, стоимостью услуг, а также расходов на трансфер и жилье. Изъяли у злодея также банковские карты, мобильные телефоны, валюту.

Известно также, что к преступной схеме фигурант приобщил и подельников из-за границы, среди которых - гражданка РФ.

Открыто уголовное производство по факту торговли людьми (ст.149 УК Украины). За совершенное ему грозит заключение сроком до восьми лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Киевской области 25-летняя женщина организовала подпольный бордель. Сутенерша снимала квартиру и принимала заказы. Клиентов искали преимущественно с помощью объявлений в интернет-сети. Стоимость предоставления услуг составляла от 2 500 гривен в час.