Полицейские Киева задержали лиц, организовавших незаконный бизнес по оказанию сексуальных услуг. Об этом 12 января сообщили в полиции Киева.

В состав преступной группы входило восемь человек – мужчины и женщины от 18 до 54 лет.

Как рассказал начальник управления миграционной полиции Главного управления Национальной полиции в Киеве Денис Демьянюк, полицейские установили, что женщины обслуживали клиентов в арендованных квартирах. Стоимость услуг составляла от 1 500 до 5 000 гривен.

“Проведено девять обысков по адресам предоставления сексуальных услуг и местам проживания фигурантов. В результате изъято оружие, 45 патронов, полиэтиленовые пакеты с порошкообразным веществом белого цвета, пакет с веществом растительного происхождения, денежные средства в иностранной и национальной валюте, мобильные телефоны, компьютерное оборудование, банковские карты и черновики. Вещественные доказательства направлены на проведение соответствующих экспертиз”, - сообщил Денис Демьянюк.

Четыре фигуранта задержаны, в отношении остальных четырех собирается доказательная база, чтобы привлечь их к ответственности. В отношении женщин, занимавшихся оказанием сексуальных услуг, составлено десять административных протоколов по статье 181-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях – занятие проституцией.

Открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 303 Уголовного кодекса Украины – сексуальная эксплуатация совершена по предварительному сговору группой лиц и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины – незаконное обращение с оружием, боевыми припасами. Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что правоохранители выявили публичный дом в Бучанском районе. Организатором незаконного бизнеса оказалась 24-летняя женщина. Ежедневный денежный доход в данном заведении составил около 5 000 - 7 000 гривен. Установлено, что организатор размещала объявления на сайтах в Интернете и принимала входящие звонки на рекламные номера от клиентов. Сутенерша снимала для проституток квартиру, куда непосредственно и приходили клиенты. Стоимость предоставления услуг составляла от 800 до 1 200 гривен в час. Средства женщина забирала лично или работницы присылали ей на банковскую карту.