26 апреля состоялся очередной матч благотворительного турне столичного  “Динамо” по странам Европы. Очередным соперником киевлян стала дортмундская “Боруссия”.

"Боруссия" является одним из лидеров немецкого футбола, в текущем чемпионате Германии команда занимает 2-еместо.

Поединок прошел в равной борьбе. Команды примерно одинаковое количество времени владели мячом. Хозяева немногим чаще били по воротам – 21-15, но реже попадали в створ – 8:9.

Уже на 4-й минуте зрители увидели гол. Динамовцы пропустили результативную атаку хозяев. Ройс разрезным пасом вывел к воротам Холанда, тот отдал удобную передачу на Байно-Гиттенса, который с района 11-метровой отметки пробил точно в угол.

Однако после этого наступила очередь “Динамо” радовать своих болельщиков. Уже к 35-й минуте они трижды расписались в воротах соперников.

После перерыва хозяева сумели только сократить счет. Итог поединка – 3:2 в пользу “Динамо”. Стоит отметить, счет мог бы быть несколько иным, но команды по разу не реализовали пенальти.

Продажа билетов дала 400 тысяч евро, которые будут направлены на помощь украинским гражданам, пострадавшим во время военной агрессии со стороны РФ.

"Боруссия" (Дортмунд) – "Динамо" – 2:3 (1:3). Голы: Байно-Гиттенс (3), Роте (65) – Буяльский (9), Ванат (11, 35). Нереализованные пенальти: Рейньер (54) – Шапаренко (17).