В Вышгородском районе задержан мужчина по подозрению в попытке изнасилования несовершеннолетней. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

15 мая в Вышгород 26-летний мужчина пригласил в квартиру 14-летнюю девушку и, угрожая ножом, пытался совершить сексуальное насилие. Потерпевшая начала звать на помощь, прохожие помешали злоумышленнику совершить преступление. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали злоумышленника и поместили в изолятор временного содержания. Выяснилось, что в прошлом злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности.

За попытку изнасилования следователи по процессуальному руководству прокуратуры сообщили злоумышленнику о подозрении. Задержанному грозит до 12 лет лишения свободы.

Полиция выразила благодарность неравнодушным гражданам, которые приняли участие в задержании злоумышленника.

Ранее сообщалось, что в Киевской области местный житель изнасиловал беременную соседку. 28-летний мужчина совершил сексуальное насилие в отношении 20-летней односельчанки. Мужчина заметил женщину во дворе ее дома. Он силой затащил ее в расположенный рядом нежилой дом и изнасиловал. По факту изнасилования следователи проводят досудебное расследование. Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 10 лет.