Столичные правоохранители задержали супругов-наркодилеров. Об этом 18 мая сообщили в полиции Киева.

В ходе реализации оперативной информации полицейские задержали гражданских супругов, которые сбывали наркотики на территории Киева. Задержанные – женщина и мужчина 1979 и 1989 годов рождения, проживающие в столице.

Как рассказал заместитель начальника отдела полиции №2 Шевченковского РУП Иван Негурица, наркодельцы ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей и привлекались к ответственности за аналогичное преступление.

“Мы выяснили, что киевлянин и его сожительница организовали так называемый “семейный бизнес” по продаже наркотиков. Следователи провели неотложный обыск по месту проживания мужчины и женщины. В результате в доме мы обнаружили и изъяли около 40 граммов вещества, похожего на соли PVP, около 10 граммов вещества, похожего на амфетамин, банковские карты и мобильные телефоны“, - сообщил Иван Негурица.

Кроме того, сотрудники уголовного розыска получили сведения, что часть наркотических средств и психотропных веществ наркодельцы хранят еще в одной квартире в Шевченковском районе столицы. В результате следователи изъяли около 400 граммов вещества, вероятно, соли PVP, около 30 граммов вещества, похожего на амфетамин, около 30 граммов вещества растительного происхождения, вероятно, каннабиса. 

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – незаконное приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.