В столице продолжается нанесение дорожной разметки. Как сообщает Официальный портал Киева, “Киевавтодор” в первую очередь возобновляют разметку на улицах магистрального значения.

С началом дорожно-ремонтного сезона разметку нанесли на улицах Богатырская, Братиславская, Героев Днепра и Оболонском проспекте. По состоянию на 11 мая нанесено более 35,3 км продольной разметки и 265,5 кв. метров поперечной разметки.

В ближайшее время разметку будут обновлять на просп. Науки, просп. Валерия Лобановского, ул. Новоконстантиновской, ул. Архитектора Городецкого и других.

В столице продолжаются дорожные работы. Проводится уборка транспортных артерий, тротуаров, подземных пешеходных переходов и остановочных комплексов, очищаются ливнеприемники, устанавливаются антипарковые столбики, постепенно убираются блоки из проезжей части. В городе идет ремонт дорожного покрытия ряда улиц. Проведены работы по ликвидации ямочности на отдельных участках улиц Вильямса, Максимовича, Хоткевича, Освободителей, Соломенской, Глубочицкой, Крещатике, Богатырской, на проспекте Шухевича, Харьковском и Столичном шоссе. Ежедневно на улицах Киева работают 600 дорожников.