С 10 мая в Киеве начались гидравлические испытания теплосетей. Опробовать сети будут поэтапно во всех районах столицы. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

“Работы уже начаты на сетях от теплоисточников в Голосеевском, Святошинском, Шевченковском, Оболонском и Дарницком районах. На испытание и ремонт обнаруженных повреждений сетей требуется ориентировочно две недели для каждого участка. В настоящее время горячее водоснабжение будет приостановлено”, – сообщил Николай Поворозник.

Гидравлические испытания необходимы для обнаружения и устранения слабых мест трубопроводов. Это важный этап подготовки теплосетей к отопительному периоду.

Также в столице планируется восстановление зданий, поврежденных в ходе войны. К осени собираются восстановить 20 домов. В результате военной агрессии со стороны РФ повреждено 390 домов в Киеве. Из них 222 многоквартирных дома. Ориентировочная стоимость восстановления всех зданий, по версии мэра Киева Виталий Кличко, составит 70 миллионов евро.