На Оболони столичные правоохранители задержали человека с гранатой. Об этом сообщили в полиции Киева.

На спецлинию 102 поступило сообщение от женщины о том, что ее сожитель стреляет из пистолета в подъезде дома по улице Озерной. 

Правоохранители установили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Правонарушитель проживает вместе с заявительницей и злоупотребляет спиртными напитками. Во время общения с сотрудниками полиции мужчина неожиданно достал из кармана гранату и угрожал совершить взрыв. Полицейские задержали правонарушителя и изъяли гранату. В квартире и автомобиле хулигана были проведены обыски, в ходе которых были обнаружены еще одна граната, огнестрельное оружие, ружье, карабины и около тысячи патронов. Изъятые предметы направлены на проведение экспертного исследования.

Полицейские задержали злоумышленника. Это ранее не судимый местный житель 1988 года рождения, который был помещен в изолятор временного содержания.

Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст.15, ч. 1 ст. 348 Уголовного кодекса Украины (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) и по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). За совершенное задержанному грозит от трех до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.