Столичные правоохранители задержали женщину за ложное сообщение о взрыве в центре города. Об этом 8 февраля сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть полиции Киева поступило сообщение о том, что на Майдане Незалежности стоит женщина, у которой в кармане якобы граната. 
Как рассказал начальник Шевченковского управления полиции Игорь Падюк, уже через несколько минут по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа и патрульные, которые обнаружили женщину:

“Мы установили, что правонарушительница сообщила прохожим гражданам о том, что имеет при себе гранату и планирует ее взорвать. Проведя поверхностный осмотр женщины, никаких взрывных устройств и взрывоопасных веществ не обнаружено. В дальнейшем жительница Киевщины 1959 года рождения была задержана в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Мотивы своего поступка она объяснить не смогла“.

Следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины – заведомо ложное сообщение. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до шести лет.