В одну из больниц Борисполя был доставлен ковидный пациент, у которого выявили гранату. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат городского совета и врач центральной районной больницы Игорь Луцив.

Граната представляла повышенную угрозу в помещениях, где находились кислородные баллоны. По предварительным данным, на опасный предмет обратили внимание реаниматологи, а директор учреждения вынес гранату из помещения - позже она была обезврежена. По данным издания apostrophe.ua, информацию о гранате подтвердил главврач больницы Александр Щур. Оказалось, что мужчина принес в отделение шумовую гранату. По словам Щура, как только персонал заметил гранату, в больницу прибыла полиция.

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали хулигана, который грозился взорвать гранату. Скандальная история произошла 19 октября в Мироновке. В полицию обратилась женщина с жалобами на нетрезвого мужчину. Правоохранители установили, что гражданин в состоянии алкогольного опьянения пытался на детской площадке познакомиться с женщиной. Когда дама отвергла ухаживания навязчивого кавалера, последний продемонстрировал гранату и заявил, что произведет взрыв.