Правоохранители Бучанского района расследуют жестокое убийство в Филипповичах. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 

Преступление было совершено 17 июня. Около 12 часов в полицию обратилась местная жительница и сообщила, что обнаружила тело своего 67-летнего мужчины в крови на полу. Правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 71-летний односельчанин убитого.

Во время спора нападавший нанес обухом топора несколько смертельных ударов по голове. Орудие убийства полицейские изъяли.

По факту умышленного убийства (ст.115 УК Украины) полиция проводит досудебное расследование. Злоумышленнику грозит до 15 лет за решеткой.

Топор – одно из популярных орудий решения бытовых и семейных конфликтов. Ранее сообщалось, что в Киеве перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве родного брата. Преступление было совершено в октябре 2021 года. Тогда правоохранители получили сигнал о драке в квартире на улице Георгия Гонгадзе. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что два брата злоупотребляли алкогольными напитками. По время пьянки между родственниками возник конфликт. Словесная перепалка переросла в рукоприкладство. В ход пошел кухонный топор. 37-летний мужчина получил сильный удар по голове. В тяжелом состоянии его доставили в больницу, где он скончался через несколько дней.