В столице появились похитители, которые выдают себя за сантехников. Об этом сообщило издание apostrophe.ua со ссылкой на Fаcebook-сообщество NEW Русановка.

Злоумышленники орудуют в Днепровском районе. В почтовых ящиках местных жителей появились объявления о ремонте труб. Киевлян призывают проявить осторожность, поскольку эти листовки, как утверждают, распространяют злоумышленники.

"Уважаемые жители Русановки. Будьте осторожны. В почтовые ящики положили бумажки с услугой чистки труб – это "домушники". Предупредите пожилых соседей, чтобы не велись на это", – написала одна из пользовательниц сети.

В рекламных листовках также пишут о том, что канализация дома слишком засорена. В связи с этим якобы нужно провести внутреннюю отделку сливов в ванных комнатах, раковинах и унитазах без снятия труб.

Такие объявления появились в каждом подъезде на Русановке.

"Сантехники" называли киевлянам различные названия своей фирмы, сведения о которых вообще отсутствуют.

Ранее сообщалось, что в Дарницком районе Киева шайка домушников обворовала квартиру. По спецлинии 102 в полицию позвонил мужчина и сообщил о краже из квартиры на улице Севастопольской. Заявитель рассказал, что воры могли попасть в квартиру днем, когда никого не было дома. Полицейские выяснили, что злоумышленники передвигались на автомобиле Honda. Оперативники обнаружили иномарку неподалеку от места преступления. Злоумышленниками оказались ранее судимые киевляне в возрасте 40 и 49 лет, а также 46-летний житель Киевской области. У них обнаружили и изъяли похищенные драгоценности и набор инструментов для совершения краж.