кража, домушник

На Харьковском массиве столицы оперативники задержали группу квартирных воров. Об этом 19 октября сообщили в полиции Киева.

По спецлинии 102 в полицию позвонил мужчина и сообщил о краже из квартиры на улице Севастопольской в Дарницком районе. На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестные путем подбора ключа к замку входной двери попали в помещение и похитили имущество владельца.

Заявитель рассказал, что воры могли попасть в квартиру днем, когда никого не было дома. Полицейские выяснили, что злоумышленники передвигались на автомобиле Honda. Оперативники обнаружили иномарку неподалеку от места преступления. Злоумышленниками оказались ранее судимые киевляне в возрасте 40 и 49 лет, а также 46-летний житель Киевской области. У них обнаружили и изъяли похищенные драгоценности и набор инструментов для совершения краж.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - кража, соединенная с проникновением в жилище. Правоохранители направили в суд ходатайство об избрании злоумышленникам меры пресечения в виде содержания под стражей. Задержанным грозит от трех до шести лет лишения свободы.

В рамках уголовного производства правоохранители устанавливают причастность подозреваемых к аналогичным правонарушений на территории Киева.