Трое протестующих и 18 правоохранителей пострадали во время беспорядков на массовой акции 25 января. Об этом сообщили в полиции Киева.

Напомним, что в столице около здания Верховной Рады прошла протестная акция предпринимателей, которые требовали принятия законов, сохраняющих упрощенное налогообложение для малого и среднего бизнеса.

По данным полиции, протестующие пытались прорваться через границу правоохранителей на территорию Верховной Рады. Произошли столкновения.

Правоохранители и протестующие получили телесные повреждения разной степени тяжести. В сети интернет распространилась информация о том, что один из митингующих скончался. В полиции сообщили, что данная информация не соответствует действительности. Мужчине, которому стало плохо, полицейские предоставили первую медицинскую помощь.

По данным фактам начаты уголовные производства по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство, и по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины - угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа. Продолжаются следственные действия.