драка, стычка, акция, протестВ Козине Киевской области продолжаются столкновения между участниками массовых акций. Об этом сообщили в полиции Киева.

В ночь с 10 на 11 октября между участниками акций время от времени возникали столкновения. Правоохранители несколько раз вмешивались в ход событий, чтобы восстановить правопорядок.

Массовые беспорядки в Козине продолжаются с вечера 9 октября. несколько десятков молодых людей провели акцию около особняка бывшего президента Петра Порошенко. Протестующие требовали, чтобы Порошенко отправился в места лишения свободы. Несколько раз участники акции пытались прорваться на территорию усадьбы Петра Порошенко. В столкновение с ними вступили несколько десятков сторонников Петра Порошенко.

В отношении одного из участников событий полиция составила на мужчину административный протокол по ст. 173. КУоАП (Мелкое хулиганство).

Порядок в Козине обеспечивают почти 90 работников Обуховского районного управления полиции, полиции диалога, управление превентивной деятельности и спецназовцев. На месте происшествия находится руководство Главного управления Национальной полиции в Киевской области.