вакцинация, коронавирус, карантинВакцинация против коронавируса в Киеве началась 25 февраля. Об этом сообщил Официальный портал Киева.

24 февраля в аэропорт Борисполь прибыла первая партия вакцины индийского производства в объеме 500 тысяч доз. Данного количества хватит для вакцинации 250 тысяч человек, что составляет 0,6 % от списочного состава населения страны.

Одним из первых провакцинированных в Киеве стал заведующий отделением Александровской клинической больницы Алексей Куценко.

Прямую трансляцию вакцинации вел телеканал "Киев".

Ранее сообщалось о том, что Киев получил от Министерства здравоохранения 42 600 доз вакцин. Партии вакцин хватит для 21 300 человек, так ка для вакцинации необходимы две дозы.

Вакцинация в стране началась вчера, 24 февраля. Министр здравоохранения Максим Степанов призвал не верить фейк о вакцинации:

Вакцинация - это профилактика ковида. Важно, чтобы наибольшее количество граждан провакцинировалось и не заболело этой опасной болезнью. Призываю украинцев не обращать внимание на тех, кто ставит своей целью паразитировать на страхах людей.