Правоохранители столицы задержали мужчину, который нанес ножевое ранение знакомому. Об этом 25 января сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева поступило сообщение от работников скорой медицинской помощи о том, что на улице Братской они обнаружили мужчину с ножевым ранением. Для выяснения всех обстоятельств по вызову уехала следственно-оперативная группа и работники криминальной полиции.

Правоохранители пообщались с потерпевшим и установили, что незадолго до инцидента он познакомился с мужчиной, который пригласил его на застолье в гости к своему товарищу. Компания употребляла спиртные напитки, однако через некоторое время между новыми знакомыми произошла ссора, в ходе которой злоумышленник ударил оппонента кухонным ножом в грудь.

34-летний потерпевший ушел с места происшествия, однако на улице ему стало плохо и он обратился к прохожим, которые вызвали врачей. Полицейские провели обыск в квартире, изъяли вещественные доказательства и задержали подозреваемого - 59-летнего местного жителя, уже неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Жители Киева и Киевской области регулярно пытаются решить проблемы межличностных отношений с помощью ножей. В Шевченковском районе Киева жена ножом убила мужа. В дежурную часть Шевченковского управления полиции от медиков поступило сообщение о том, что в квартире на улице Владимира Сальского обнаружен гражданин с ножевым ранением. На месте происшествия медики констатировали смерть мужчины, а патрульные задержали вероятную подозреваемую. Правоохранители установили, что во время застолья между супругами возник конфликт. Потом жена схватила нож и ударила им мужа в грудь. От полученной травмы потерпевший скончался до приезда скорой медицинской помощи. Задержана местная жительница 1978 года рождения.