В столице перед судом предстанет женщина, убившая своего бывшего мужа. Об этом 17 января сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено в сентябре 2021 года. Тогда в полицию Киева поступило сообщение от врачей о том, что в квартире на улице Карбышева в Днепровском районе обнаружен мужчина с ножевыми ранениями без признаков жизни. На месте происшествия правоохранители обнаружили бывшую жену потерпевшего и после первоочередных следственно-оперативных действий установили ее причастность к совершению тяжкого преступления. Полицейские выяснили, что бывшие супруги проживали в одной квартире и часто ссорились во время злоупотребления спиртными напитками.

Во время очередной ссоры женщина схватила со стола кухонный нож и несколько раз ударила мужчину по туловищу и в шею. Затем она вызвала скорую медицинскую помощь, врачи которой констатировали смерть 56-летнего мужчины. Правоохранители задержали киевлянку 1965 года рождения.

Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство. В настоящее время досудебное расследование завершено, а материалы дела вместе с обвинительным актом направлены в суд. Женщине грозит до пятнадцати лет лишения свободы.