В Киеве может резко подорожать проезд в метрополитене. В качестве экономически обоснованной цены называется 22 гривен. Об этом сообщило издание kiev.segodnya.ua.

В КГГА заявляют, что вынуждены повысить стоимость проезда, чтобы обеспечить стабильную работу транспорта и безопасную перевозку пассажиров.
Параллельно с этим городской голова Киева Виталий Кличко заявлял, что стоимость проезда в столичном транспорте не будут поднимать до конца отопительного сезона.

Отопительный сезон завершается в средине апреля. То есть как минимум два с половиной месяца киевское метро будет обслуживать по действующим тарифам.

Чтобы не платить полную сумму за одну поездку, можно оформить карту киевлянина. Ее можно использовать как проездной, пополнять и оплачивать поездки. Льготники могут ездить с картой киевлянина вообще бесплатно.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявлял о необходимости повышения стоимости проезда в городском наземном транспорте до 20 гривен (сейчас – 8 гривен). Обладателям “карты киевлянина” также обещается скидка. Для них проезд должен стоить 12 гривен.