Правоохранители Белоцерковского района устанавливают обстоятельства происшествия в Пятигорах. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

23 января около 22 часов в селе Пятигоры неустановленный автомобиль совершил наезд на 67-летнего пешехода, после чего скрылся с места происшествия.

Травмированного мужчину на обочине дороги обнаружила местная жительница и сообщила и сообщила об этом в полицию. С переломом ноги и политравмой пострадавшего госпитализировали в Белоцерковскую городскую больницу №2.

Полицейские Тетиева установили, что мужчину сбил легковой автомобиль, водитель скрылся.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили, что к ДТП причастен 32-летний житель Жашкова. Когда к нему домой пришли правоохранители и начали общаться с его женой, мужчина бросился бежать через окно дома, однако впоследствии был задержан. Сотрудники полиции выяснили, что водитель после наезда вышел из автомобиля, оттащил пострадавшего на обочину и уехал домой.

Полицейские изъяли автомобиль и доставили на площадку временного хранения транспортных средств. В организме водителя алкоголя не обнаружили.
Следователи Белой Церкви по факту ДТП начали досудебное расследование по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.