Столичные полицейские задержали киевлянина за похищение и изнасилование 25-летней женщины. Об этом сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева на спецлинию 102 поступило сообщение от мужчины о том, что его гражданская жена ушла из дома и долго не выходит на связь, он не знает, где ее искать. Уже на следующий день заявитель сообщил, что сожительница вернулась и рассказала, что в квартире, расположенной в доме на Харьковском шоссе, ее насильственно удерживал и насиловал неизвестный мужчина.

25-летняя киевлянка рассказала, что познакомилась с неизвестным мужчиной случайно в магазине. Женщина спросила у него, где поблизости есть туалет и мужчина предложил воспользоваться туалетом в его квартире. После того, как они оказались в доме, мужчина закрыл дверь и спрятал ключи. Далее злоумышленник несколько раз ударил потерпевшую по голове и, связав руки, совершил в отношении нее сексуальное насилие. Два дня обидчик держал женщину в доме. После этого насильник отпустил потерпевшую. 

Правоохранители задержали подозреваемого – уроженца Черкасской области 1959 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, но вышел из-под стражи под залог.

Открыто уголовное производство по части второй статьи 152 Уголовного кодекса Украины – изнасилование, совершенное повторно и части первой статьи 146 Уголовного кодекса Украины – незаконное лишение свободы или похищение человека. Задержанному грозит до десяти лет тюрьмы.

В Киеве приезжий изнасиловал и ограбил 19-летнюю девушку. Преступление было совершено весной 2021 года улице Железнодорожной. Злоумышленник пообещал помочь 19-летней потерпевшей с трудоустройством, однако во время встречи он отобрал у нее личные вещи и изнасиловал. Потерпевшая обратилась в полицию. В ходе отработки прилегающей территории сотрудники полиции разыскали подозреваемого и задержали его. Правонарушитель - уроженец Николаевской области 1989 года рождения, который уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа и разбойного нападения.